Obelisco Apart Hotel Buenos Aires
| Wi-Fi grátis Wi-Fi grátis nos quartos | Serviços 24 horas Recepção 24 horas | Refeições no local Bar/Salão |
| Acesso para cadeiras de rodas Acesso para cadeirantes | Ar condicionado | Animais não são permitidos Animais de estimação não permitidos |
Situado a uma distância de apenas 6 minutos andando do Teatro Colón, o Obelisco Apart Hotel Buenos Aires também possui fácil acesso a Once, que fica a 2.6 km de distância. Os hóspedes podem usufruir do Wi-Fi, e estacionamento privado está disponível no local para aqueles que viajam de carro.
O apartamento beneficia de uma localização primordial, a uma distância de 550 metros das Galerías Pacífico e nas proximidades do Teatro Nacional Cervantes. Os locais populares na área incluem o Cemitério de Recoleta que está a cerca de 25 minutos de distância caminhando. O Museo Histórico Nacional del Cabildo y la Revolución de Mayo também está a apenas 1.3 km de distância.
Os hóspedes podem beneficiar de comodidades no quarto, como controle de temperatura, bem como kitchenette, garantindo uma estadia confortável. Os visitantes de Obelisco Apart Hotel Buenos Aires irão desfrutar do conforto de uma banheiro com lençóis de banho e toalhas. Além disso, bidé, banheiro separado e chuveiro estão disponíveis.
As comodidades de auto-atendimento possuem kitchenette que inclui refrigerador e utensílios de cozinha. A estação de metrô Lavalle está a cerca de 5 minutos de distância caminhando.
- Atrações locais
- La Recoleta cemetery2.2 km
- 9 de Julio Avenue450 m
- Plaza de Mayo800 m
- Catedral Metropolitana600 m
- Avenida de Mayo3.7 km
- Colon Theater600 m
- Aeroportos
- Aeroparque Regional Jorge Newbery10 km
- Estações de trem
- Retiro Station1.7 km
No hotel
Geral
- Proibido fumar em todas as áreas
- Estacionamento
- Cofre
- Recepção 24 horas
- Serviço VIP de check-in/ out
- Animais de estimação não permitidos
- Quartos/ Comodidades para deficientes
- Acesso para cadeirantes
- Segurança 24 horas
- Quartos anti-alérgicos
- Elevador
- Câmbio monetário
- Detectores de fumaça
- Extintores de incêndio
Refeições e bebidas
- Chaleira
- Utensílios de cozinha
- Bar/Salão
- Jantar
Atividades e relaxamento
- Entretenimento
Serviços
- Traslado pago do aeroporto
- Assistência de tours/Passagens
No quarto
- Wi-Fi grátis nos quartos
- Ar condicionado
- Aquecimento
- Móveis de jardim
- Mesa de jantar
- TV LCD
Nota importante
- Detalhes das camas extra
- Não há berços disponíveis num quarto.
Perguntas frequentes
- ❓
Quais são as atrações conhecidas perto do Obelisco Apart Hotel Buenos Aires?
Ficando no Obelisco Apart Hotel Buenos Aires, os hóspedes podem visitar os principais pontos de interesse de Buenos Aires, Teatro Colón (a 450 metros) e Museo Histórico Nacional del Cabildo y la Revolución de Mayo, localizados a cerca da apenas 1.3 km de distância a pé. - ❓
Quanto tempo demora para chegar ao centro da cidade do Obelisco Apart Hotel Buenos Aires?
Levará uma caminhada de 5 para chegar do Obelisco Apart Hotel Buenos Aires ao centro da cidade. - ❓
Quanto custa a reserva do Obelisco Apart Hotel Buenos Aires?
O preço da reserva do Obelisco Apart Hotel Buenos Aires é $52. - ❓
Onde podemos estacionar o nosso veículo no Obelisco Apart Hotel Buenos Aires?
O Obelisco Apart Hotel Buenos Aires oferece estacionamento privado para estacionar o seu carro. - ❓
Quais são os melhores restaurantes em torno do Obelisco Apart Hotel Buenos Aires?
Os hóspedes do Obelisco Apart Hotel Buenos Aires têm o privilégio de escolher entre uma variedade de restaurantes de renome nas proximidades. Uma das principais recomendações é o café Cafe Tortoni, que ganhou uma notável classificação de 8/10 dos clientes. Além disso, a pizzaria Las Cuartetas é uma escolha popular, com uma classificação elevada de 8. - ❓
O Obelisco Apart Hotel Buenos Aires dispõe de uma cozinha?
Sim, o Obelisco Apart Hotel Buenos Aires dispõe de kitchenette.